Cruze Italia Forum

Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.
Cruze Italia Forum

il primo forum italiano completamente dedicato alla Chevrolet CRUZE. Il forum é gestito completamente dagli utenti e non ha alcun collegamento con le politiche commerciali/aziendali della casa madre e della Chevrolet Italia. Forum creato l' 11-07-2009


+6
terez
Mekkk
vladbobtm
satyro
pedro67
gomel0804
10 partecipanti

    Nuova CRUZE LT EURO 5

    gomel0804
    gomel0804
    novellino
    novellino


    Nuova CRUZE LT EURO 5 Empty Nuova CRUZE LT EURO 5

    Messaggio Da gomel0804 Ven 29 Ott 2010, 23:19

    Ciao a tutti, oggi ho ordinato la mia nuova auto, una super CRUZE LT 2.0 163 CV!! Felice di essere dei vostri!! CARLO
    pedro67
    pedro67
    Admin Emerito
    Admin Emerito


    Nuova CRUZE LT EURO 5 Empty Re: Nuova CRUZE LT EURO 5

    Messaggio Da pedro67 Ven 29 Ott 2010, 23:23

    ciao carlo, benvenuto nel forum Very Happy , e complimente per la cruze Laughing Laughing
    avatar
    Ospite
    Ospite


    Nuova CRUZE LT EURO 5 Empty Re: Nuova CRUZE LT EURO 5

    Messaggio Da Ospite Sab 30 Ott 2010, 00:20

    benvenuto hands51 hands51 hands51
    spero che ne sarai soddisfatto anche tu come tutti noi!!!!!!!!!
    satyro
    satyro
    cruzista affermato
    cruzista affermato


    Nuova CRUZE LT EURO 5 Empty Re: Nuova CRUZE LT EURO 5

    Messaggio Da satyro Sab 30 Ott 2010, 09:18

    benvenuto, quando è previsto l'arrivo della "bestia"?????
    gomel0804
    gomel0804
    novellino
    novellino


    Nuova CRUZE LT EURO 5 Empty Arrivo Cruze Euro5

    Messaggio Da gomel0804 Sab 30 Ott 2010, 10:18

    Ciao, allora il mio concessionario di TV mi ha detto che è già ordinata e in consegna; non mi ha dato una data certa, ma si pensa già a fine novembre. Effettivamente questa cosa mi ha sorpreso, dato che il modello con 163CV non è neanche pubblicizzato sul sito chevrolet, ma dati i tempi ristretti, con solo 600 euro, ho creduto più conveniente prendere un Euro 5.
    Ti/Vi tengo aggiornato/i.

    CIAO,
    CARLO
    vladbobtm
    vladbobtm
    V.I.P.
    V.I.P.


    Nuova CRUZE LT EURO 5 Empty Re: Nuova CRUZE LT EURO 5

    Messaggio Da vladbobtm Sab 30 Ott 2010, 10:57

    hands51 hands51 hands51
    Mekkk
    Mekkk
    V.I.P.
    V.I.P.


    Nuova CRUZE LT EURO 5 Empty Re: Nuova CRUZE LT EURO 5

    Messaggio Da Mekkk Sab 30 Ott 2010, 19:02

    Cool Cool Cool Cool Cool Cool Cool Cool Cool

    hands51 hands51 hands51 da parte mia.

    Hai notizie degli allestimenti, si dice che cambiano interni e c'è la possibilità di nuovi accessori tipo sedili in pelle ecc.

    Facci sapere, un saluto........

    hands49

    farao
    gomel0804
    gomel0804
    novellino
    novellino


    Nuova CRUZE LT EURO 5 Empty CRUZE LT EURO5

    Messaggio Da gomel0804 Sab 30 Ott 2010, 19:12

    Effettivamente per ora è un acquisto un pò al buio, anche il concessionario è stato molto vago...Credo solo che possano essere introdotti solo moglioramenti all'ottima euro 4. Vi terrò informati...
    terez
    terez
    wikicruze
    wikicruze


    Nuova CRUZE LT EURO 5 Empty Re: Nuova CRUZE LT EURO 5

    Messaggio Da terez Sab 30 Ott 2010, 21:39

    benvenuto!
    mawro
    mawro
    V.I.P.
    V.I.P.


    Nuova CRUZE LT EURO 5 Empty Re: Nuova CRUZE LT EURO 5

    Messaggio Da mawro Dom 31 Ott 2010, 09:29

    benvenuto anche da parte mia!! cheers hands51 hands51 hands51
    avatar
    Ospite
    Ospite


    Nuova CRUZE LT EURO 5 Empty Re: Nuova CRUZE LT EURO 5

    Messaggio Da Ospite Dom 31 Ott 2010, 12:14

    hands51
    cristian
    cristian
    novellino
    novellino


    Nuova CRUZE LT EURO 5 Empty CRUZE 163 CV??

    Messaggio Da cristian Lun 01 Nov 2010, 15:28

    gomel0804 ha scritto:Ciao a tutti, oggi ho ordinato la mia nuova auto, una super CRUZE LT 2.0 163 CV!! Felice di essere dei vostri!! CARLO
    CIAO CARLO, SONO CRISTIAN DA TORINO. COME SAREBBE LA CRUZE 163 CV?? NON SAPEVO L'ESISTENZA DI UN MODELLO SIMILE. HO APPENA COMPRATO LA 150 CV EURO 4 E SE C'ERA LA 163 AVREI ASPETTATO. COMUNQUE STO ASPETTANDO SOLO LE TARGHE E PENSO CHE VENERDI' CI SALIRO' SOPRA. CIAO
    gomel0804
    gomel0804
    novellino
    novellino


    Nuova CRUZE LT EURO 5 Empty Re: Nuova CRUZE LT EURO 5

    Messaggio Da gomel0804 Lun 01 Nov 2010, 16:11

    cristian ha scritto:
    gomel0804 ha scritto:Ciao a tutti, oggi ho ordinato la mia nuova auto, una super CRUZE LT 2.0 163 CV!! Felice di essere dei vostri!! CARLO
    CIAO CARLO, SONO CRISTIAN DA TORINO. COME SAREBBE LA CRUZE 163 CV?? NON SAPEVO L'ESISTENZA DI UN MODELLO SIMILE. HO APPENA COMPRATO LA 150 CV EURO 4 E SE C'ERA LA 163 AVREI ASPETTATO. COMUNQUE STO ASPETTANDO SOLO LE TARGHE E PENSO CHE VENERDI' CI SALIRO' SOPRA. CIAO

    Ciao Cristian. Io l'ho ordinata lo scorso venerdì a TV. Effettivamente della 163 CV si parla solo nei forum, non c'è nessuna informazione sul sito. Ma alla mia richiesta in concessionaria mi hanno confermato che sono in arrivo e che anzi sono già state ordinate. La 163 CV è Euro 5 e costa 600 euro in più da listino. Ci sono delle differenze anche di accessori e interni, credo, ma al momento non so altro...aspetto e ti faccio sapere. A me comunque serviva tra un paio di mesi e quindo nn ho problemi ad aspettare.
    Goditi la tua, dato che a breve avrai la fortuna di salirci già sopra!! cheers
    E' salutami Torino, fantastica, ci ho vissuto 3 anni...
    CIAO
    Carlo
    cristian
    cristian
    novellino
    novellino


    Nuova CRUZE LT EURO 5 Empty Re: Nuova CRUZE LT EURO 5

    Messaggio Da cristian Lun 01 Nov 2010, 18:08

    TORINO SALUTATA! SI IO NE AVEVO NECESSITA' E MI SERVIVANO ALMENO 150 CV PERCHE' TRAINO UNA CARAVAN QUANDO FACCIO LE VACANZE, CERTO CHE CON 163 CV STAVO PROPRIO TRANQUILLO MA ANCHE 150 NON SON POCHI . CEDO AL CONCESSIONARIO LA MIA AMATA FOCUS SW CHE L'HO PRESA 10 ANNI FA. LI NE AVEVO 90CV PIU' 20 EXTRA. COSA CAMBIERA' DENTRO? MI SAREBBERO PIACIUTI GLI INERNI IN PELLE. DAI PER LA MACCHINA CHE E'...L'HO PAGATA PROPRIO UNA FESSERIA 15500 CON LA FOCUS E MI HANNO OMAGGIATO PURE L'ANTIFURTO. CIAO E A PRESTOOOOOOO
    pedro67
    pedro67
    Admin Emerito
    Admin Emerito


    Nuova CRUZE LT EURO 5 Empty Re: Nuova CRUZE LT EURO 5

    Messaggio Da pedro67 Lun 01 Nov 2010, 18:20

    cristian ha scritto: TORINO SALUTATA! SI IO NE AVEVO NECESSITA' E MI SERVIVANO ALMENO 150 CV PERCHE' TRAINO UNA CARAVAN QUANDO FACCIO LE VACANZE, CERTO CHE CON 163 CV STAVO PROPRIO TRANQUILLO MA ANCHE 150 NON SON POCHI . CEDO AL CONCESSIONARIO LA MIA AMATA FOCUS SW CHE L'HO PRESA 10 ANNI FA. LI NE AVEVO 90CV PIU' 20 EXTRA. COSA CAMBIERA' DENTRO? MI SAREBBERO PIACIUTI GLI INERNI IN PELLE. DAI PER LA MACCHINA CHE E'...L'HO PAGATA PROPRIO UNA FESSERIA 15500 CON LA FOCUS E MI HANNO OMAGGIATO PURE L'ANTIFURTO. CIAO E A PRESTOOOOOOO
    ciao cristian, potresti non scrivere in "maiuscolo"?, nel forum equivale ad urlare Wink ,
    e poi una domanda: come ti hanno omaggiato dell'antifurto? la cruze ne ha uno di serie, ne hai messo uno supplementare?
    ciao cristian
    Pier
    Pier
    V.I.P.
    V.I.P.


    Nuova CRUZE LT EURO 5 Empty Re: Nuova CRUZE LT EURO 5

    Messaggio Da Pier Lun 01 Nov 2010, 18:24

    cristian ha scritto:LI NE AVEVO 90CV PIU' 20 EXTRA

    Occhio che se ti sente qualcuno............. Laughing Laughing Laughing
    cristian
    cristian
    novellino
    novellino


    Nuova CRUZE LT EURO 5 Empty antifurto omaggiato

    Messaggio Da cristian Mar 02 Nov 2010, 08:29

    ciao, esatto....mi hanno omaggiato di un antifurto supplementare volumetrico che si inserisce con il telecomando originale. oggi vado a vederla.
    x3me
    x3me
    cruzista esperto
    cruzista esperto


    Nuova CRUZE LT EURO 5 Empty Re: Nuova CRUZE LT EURO 5

    Messaggio Da x3me Mar 02 Nov 2010, 09:16

    Benvenuto gomel! Very Happy

    Contenuto sponsorizzato


    Nuova CRUZE LT EURO 5 Empty Re: Nuova CRUZE LT EURO 5

    Messaggio Da Contenuto sponsorizzato


      La data/ora di oggi è Sab 04 Mag 2024, 11:30